0 800 307 555
0 800 307 555

Украина опустилась на четвертое место среди экспортеров курятины в ЕС

Казна и Политика
480
Украина в первом квартале 2020 года опустилась на четвертое место со стабильного третьего в рейтинге экспортеров курятины в Евросоюз.
Об этом свидетельствует отчет Европейской комиссии. За отчетный период Украина экспортировала 23,46 миллиона тонн мяса птицы, что на 25,5% меньше по сравнению с первым кварталом прошлого года, когда было экспортировано 31,5 миллиона тонн. Украина сократила импорт курятины из ЕС на 36,6% – до 26,5 миллиона тонн (с более чем 41,8 миллиона тонн в 2019 году). Крупнейшим экспортером курятины в ЕС за отчетный период была Великобритания, которая официально вышла из Евросоюза 31 января текущего года. Британия экспортировала 62,9 миллиона тонн мяса птицы, что на 27% меньше, чем в первом квартале 2019 года. Второе место по объему экспорта курятины в ЕС заняла Бразилия (57,79 миллиона тонн), третье – Таиланд (40,79 миллиона тонн).
По данным Государственной таможенной службы, Украина за пять месяцев 2020 года сократила экспорт курятины до 223,5 миллиона долларов, что на 27% меньше, чем в январе-мае прошлого года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас