Совет Евросоюза продлил "крымский пакет" санкций против РФ еще на год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Совет Евросоюза продлил "крымский пакет" санкций против РФ еще на год

Казна и Политика
109
Совет Европейского Союза продлил еще на один год – до июня 2021 года – запрет европейским компаниям вкладывать инвестиции в оккупированный Россией Крым и импортировать товары с полуострова. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем Twitter.
Они включают запрет на импорт продукции происхождением из Крыма в страны Евросоюза, а также запрет на инвестиции и капиталовложения в Крым. Это означает, что ни один европеец или зарегистрированные в ЕС компании не могут покупать недвижимость или предприятия в Крыму, финансировать крымские компании или поставлять услуги.
Запрещается осуществление туристических услуг, в частности европейские круизные корабли не могут связываться со всеми крымскими портами, кроме чрезвычайных ситуаций. Также запрещается: осуществлять экспорт определенных товаров и технологий крымским компаниям и применять эти товары и технологии на транспорте, в телекоммуникациях, энергетическом секторе, в частности для исследования, разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов; обеспечивать технической помощью, посредническими операциями, строителями и инженерными услугами, связанными с инфраструктурой в этих секторах.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас