Почему экономическое развитие не влияет на бюджет? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почему экономическое развитие не влияет на бюджет?

Казна и Политика
24
Позитивные сдвиги в экономике Украины в 2003 году не имели адекватного влияния на выполнение государственного бюджета в 2003 году. Об этом УНИАН сообщили в Счетной палате Украины (СПУ), ссылаясь на главу Палаты Валентина Симоненко.
"Досадно, но факт – из-за целого ряда системных проблем, которые не дали возможности использовать позитивные сдвиги в экономике страны, экономические достижения не имели адекватного влияния на выполнение государственного бюджета. Номинальные доходы сводного бюджета выросли на 21,3%, а государственного бюджета - на 20,9%. Однако реальные доходы сводного бюджета, приведенные в сравнительных условиях, выросли только на 2,9%, а государственного бюджета - даже уменьшились на 3,2%", - процитировали Симоненко в СПУ.
Как сообщили в Палате, глава СПУ убежден, что реальная экономическая реформа, которая в Украине так и не состоялась, должна начаться со стратегического планирования и институционных изменений. Поскольку макроэкономические мероприятия, несмотря на свою важность, не срабатывают, пока не решены фундаментальные политические и институционные проблемы.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас