Полиция объяснила, почему при нескольких нарушениях водителя накажут за одно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полиция объяснила, почему при нескольких нарушениях водителя накажут за одно

Личные финансы
2610
Лицо, совершившее несколько административных правонарушений, дела о которых одновременно рассматриваются одним и тем же органом (должностным лицом) налагается взыскание в пределах санкции, установленной за более серьезное правонарушение из числа совершенных.
Об этом пишет Патрульная полиция в Телеграмм.
Они объяснили, почему на водителя, который совершил несколько правонарушений, выносится только одно постановление.
В соответствии со статьей 36 КУоАП: “…Если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых одновременно рассматриваются одним и тем же органом (должностным лицом), взыскание налагается в пределах санкции, установленной за более серьезное правонарушение из числа совершенных. К основному взысканию в этом случае может быть присоединено одно из дополнительных взысканий, предусмотренных статьями об ответственности за любое из совершенных правонарушений…”.
Напомним, в Опендатабот теперь можно подписаться на обновления о штрафах за нарушение ПДД (в том числе тех, которые выставлены камерами с автофиксацией) и оплатить их.

Справка Finance.ua:

  • Министерство внутренних дел запустило мобильное приложение «Штрафы ПДД», которое позволяет оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения.
  • ПриватБанк добавил в Приват24 новый функционал поиска и оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.
  • Онлайн-сервис с уведомлениями о штрафах за нарушения ПДД запустил виртуальный банк monobank.
  • С 1 июня состоялся официальный запуск камер автоматической фиксации нарушений ПДД.
  • В Украине вернут обязательный техосмотр для всех легковых автомобилей, это одно из условий Соглашения об ассоциации с ЕС. В новом законе о техосмотре обещают отобрать эту функцию у МВД и исключить возможность поборов с водителей.
Хотите купить новое авто, но не хватает средств? Удобный сервис от Finance.ua поможет выбрать персональный кредит. Анализируем ваши требования по кредитным продуктам и предлагаем лучшие варианты:
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас