За украденный автомобиль СГ "ТАС" выплатила более 1,13 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За украденный автомобиль СГ "ТАС" выплатила более 1,13 млн грн

Личные финансы
34
Согласно данным, обнародованным Офисом Генерального прокурора, на протяжении января – мая правоохранителями было официально зарегистрировано 1930 случаев незаконного завладения транспортными средствами. И большинство из украденных автомобилей, к сожалению, так и не вернулись к своим законным владельцам и до сих пор в розыске.
По статистике, чаще всего «добычей» злоумышленников становятся авто, оставленные без присмотра – на тротуаре возле дома, во дворе, на неофициальных, стихийных парковках возле магазинов и т.д. Потому эксперты обычно советуют автовладельцам устанавливать на свои транспортные средства современную сигнализацию, GPS-трекеры и, конечно, оставлять их исключительно на охраняемых стоянках, а лучше – в гаражах. Впрочем, как выясняется, даже закрытый гараж не обеспечивает полную защиту авто и не является і панацеей от его угона. В этом недавно имел печальный повод убедиться один из клиентов Страховой группы «ТАС», владелец кроссовера Lexus RX.
История с кражей этого автомобиля, напоминающая настоящий детектив, произошла в одном из районных центров Черкасской области. Вернувшись накануне с работы, владелец, как всегда оставил свою машину в гараже неподалеку от своего дома, а утром, открыв его, был поражен – автомобиль просто исчез. Как, собственно, и стена, отделявшая его гараж от соседнего. Как выяснилось, неизвестные злоумышленники, чтобы украсть Lexus, воспользовались не самым простым вариантом: увидев, что на гараже, где хранился кроссовер, висит большой замок, взломать который, не привлекая внимания, не удастся, изобретательные воры решили действовать иначе. Ночью они сломали замок в соседнем строении и уже оттуда начали разбирать стену между гаражами. И именно через соседний гараж вывезли украденный кроссовер.
Несмотря на все усилия правоохранителей, разыскать автомобиль по горячим следам не удалось. Сейчас его поиски, а также поиски причастных к его угону продолжаются. В свою очередь, Страховая группа «ТАС», где Lexus RX был застрахован по программе «5 звезд» договора «ЕвроКАСКО», изучив обстоятельства дела, приняла решение о признании инцидента страховым случаем и выплате страхователю надлежащего возмещения в размере причиненных ему вследствие кражи авто убытков. Сумма выплаты составила 1133813 грн.
Напомним, договор «ЕвроКАСКО 5 звезд» включает в себя пять программ автострахования – разных по наполнению и стоимости. Так, если программа «1 звезда» рассчитана на автовладельцев, которые хотят обезопасить себя исключительно на случай кражи или уничтожения авто, то «5 звезд» покрывает все риски автовладельца и защищает от всех неприятностей, которые могут произойти с авто.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас