Львов, Житомир и Черновцы получили аппараты ИВЛ от благотворительного фонда ПриватБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львов, Житомир и Черновцы получили аппараты ИВЛ от благотворительного фонда ПриватБанка

Личные финансы
15
Три аппарата искусственной вентиляции легких общей стоимостью почти 3 000 000 грн получили больницы Львова, Житомира и Черновцов от благотворительного фонда ПриватБанка “Помогать просто!” Это очередная поставка в рамках программы “Дыши! Вместе против коронавируса “, которая призвана преодолевать последствия пандемии COVID-19.
В Черновицкую областную больницу и больницу №1 Житомира поступили аппараты ИВЛ HAMILTON-C1, а во Львовский областной госпиталь инвалидов войн и репрессированных им. Ю. Липы – аппарат HAMILTON-C3 PRO. Данные аппараты многофункциональные, с их помощью осуществляется как инвазивная, так и неинвазивная вентиляция, проводится кислородная терапия.
Директор Фонда Анна Павлова рассказала, что с начала пандемии в регионы, ситуация в которых была наиболее острой, фондом уже доставлено 11 аппаратов ИВЛ. Ожидается поставка еще около 20. Оборудование, которым комплектуют медицинские учреждения, исключительно экспертного класса, оно будет спасать здоровье и жизнь пациентов много лет.
Напомним, что благотворительный фонд ПриватБанка “Помогать просто!” инициировал программу “Дыши! Вместе против коронавируса “, которая аккумулирует средства банка, его партнеров-благотворителей и пожертвования клиентов на поставку критически необходимого медицинского оборудования для областных больниц Украины.
Присоединиться к акции можно через мобильную и веб версию Приват24, на сайте ПриватБанка или Благотворительного фонда ПриватБанка «Помогать просто!»
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас