Когда решат вопрос с $5 млрд от МВФ: Шмыгаль назвал новую дату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Когда решат вопрос с $5 млрд от МВФ: Шмыгаль назвал новую дату

Казна и Политика
1120
Заседание Совета МВФ, на котором примут окончательное решение о выделении Украине первого транша из программы на $5 млрд, состоится 9 июня.
Об этом на заседании Кабмина заявил премьер Денис Шмыгаль.
«Мы проделали большую работу целой страной, буквально в пятницу были достигнуты окончательные договоренности с МВФ, и сегодня мы можем говорить, что в срок до 10 июня состоится заседание Совета МВФ, на котором будет принято окончательное решение о выделении Украине транша общей суммой в 5 млрд долларов», – подчеркнул Шмыгаль.
Еще на прошлой неделе Шмыгаль анонсировал совет МВФ на 5 июня.
Заседание Совета директоров МВФ состоится 9 июня: на нем будет рассмотрен следующий вопрос: «Ukraine – Restricted Meeting; Ex-Post Evaluation of Exceptional Access under the 2015 Extended Fund Arrangement».
Шмыгаль заявил, что «сторонники политических спекуляций начали распространять мифы вокруг меморандума с МВФ».
«На самом деле в меморандуме существуют четкие структурные маяки от МВФ. Это, в частности, прозрачность работы государственных банков и госкомпаний, усиление корпоративного управления госпредприятий, независимый Антимонопольный комитет, реформа таможни и налоговой, сохранение принципа “деньги ходят за пациентом” в области медицины. А также – приведение цены на газ для населения к рыночному уровню”, – подчеркнул глава правительства.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграмм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас