422
Кабмин утвердил порядок передачи в аренду коммунального и госимущества через "Прозорро.Продажи"
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины утвердил порядок передачи в аренду коммунального и государственного имущества через электронную торговую систему “Прозорро.Продажи”.
Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду с условием его доработки в трехдневный срок.
“Проектом постановления внедряются принципиально новые механизмы передачи имущества в аренду путем проведения электронного аукциона с помощью электронной торговой системы. Внедряется порядок функционирования электронной торговой системы, в частности такие процедуры и сроки, как опубликование информации о потенциальных объектах аренды, подача заявлений на участие в аукционе, проведение электронного аукциона и др. Повышается уровень конкурентоспособности и обеспечивается равный доступ для всех потенциальных арендаторов к имуществу”, – рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко в ходе заседания Кабмина.
Утвержденный порядок устанавливает ГП “Прозорро.Продажи” администратором электронной торговой системы.
“Как предусматривается, процедура торгов будет проходить через электронную торговую систему “Прозорро.Продажи”. К ней подключено (то есть фактически выступают ее “интерфейсом” для пользователя) около 47 маркетплейсов. И каждый – благодаря единой центральной базе данных – увидит информацию о новом лоте. Так, потенциальные арендаторы сейчас имеют больше возможностей для получения в аренду государственного и коммунального имущества”, – прокомментировал принятие постановления директор ГП “Прозорро.Продажи” Алексей Соболев.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году