Boeing возобновил производство скандальных самолетов 737 MAX — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Boeing возобновил производство скандальных самолетов 737 MAX

Фондовый рынок
346
Авиакомпания Boeing сообщила о возобновлении производства своей модели 737 MAX на заводе в Рентоне, штат Вашингтон.
Boeing сообщает, что будет постепенно наращивать производство самолетов 737 MAX в этом году.
В заявлении говорится, что пока объемы производства невелики, поскольку компания внедрила более десятка инициатив для поддержания безопасности на рабочих местах и ​​сохранения качества продукции. В то же время, точное количество произведенных самолетов не называется.
Напомним, 29 октября 2018 года пассажирский Boeing 737 Max авиакомпании Lion Air упал в море через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты, погибли все 189 человек, находившиеся на борту. Это была первая катастрофа новой модели одного из самых популярных в мире самолетов. Через пять месяцев при схожих обстоятельствах разбился еще один Boeing 737 Max – в Эфиопии, после чего эксплуатация самолетов этой модели была прекращена по всему миру. После трагедии в Эфиопии регуляторы по всему миру запретили самолетам семейства MAX летать.
Расследование катастрофы в Эфиопии еще не завершено; отчет о катастрофе в Индонезии был обнародован 25 октября, он занял 353 страницы. В нем отмечается, что к авиакатастрофе привел ряд проблем, нарушений и ошибок – как со стороны компании-производителя, так и перевозчика и его пилотов.
Индонезийские следователи пришли к выводу, что причиной падения самолета стали механические и конструктивные проблемы в системе улучшения характеристик маневрирования (Maneuvering Characteristics Augmentation System, MCAS) – она ​​в фоновом режиме корректировала действия пилота.
В Конгрессе США осенью состоялись слушания, на которых было объявлено, что американская авиационная власть после катастрофы 737 Max в Индонезии в октябре 2018 года была проинформирована о риске повторения инцидента. Также, анализ, проведенный Федеральным управлением гражданской авиации США, показал, что за последующее время эксплуатации самолета могло произойти не менее десятка таких же катастроф, если в конструкцию 737 Max не будут внесены изменения.
В январе 2020 года Boeing официально приостановил производство самолетов 737 серии Max.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас