225
Укрпочта получит 30 млн евро от Европейского инвестиционного банка
— Фондовый рынок
Европейский инвестиционный банк предоставит 30 млн евро Укрпочте на модернизацию логистической сети.
Финансирование предусматривает инвестиции в новые сортировочные узлы и склады, а также в соответствующую IТ-инфраструктуру.
«Инвестиции помогут обеспечить качество универсального почтового обслуживания для предприятий и потребителей по доступным ценам. Кроме того, инвестиции позволят усовершенствовать почтовые и логистические системы Укрпочты для удовлетворения нужд внутренних и международных цепочек поставок», — заявили в банке.
В ЕИБ также указали, что эта операция покрывается гарантией политического риска Евросоюза для кредитов банка за пределами ЕС.
Общая стоимость проекта составляет примерно 62 млн евро, однако другие источники софинансирования ЕИБ не уточняет.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью