Диджитализация Кривого Рога - Укргазбанк и VISA запустили бесконтактную оплату в городском транспорте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Диджитализация Кривого Рога - Укргазбанк и VISA запустили бесконтактную оплату в городском транспорте

Личные финансы
28
УКРГАЗБАНК и Visa запустили оплату проезда в троллейбусах, трамваях и автобусах Кривого Рога с помощью современного и удобного способа – бесконтактных банковских карт.
Специальные устройства – валидаторы – установленные в почти 300 единицах транспорта. Чтобы оплатить проезд, пассажиру достаточно поднести к валидатору банковскую или транспортную карточку.
Транспортное решение позволяет оплачивать проезд любыми бесконтактными платежными средствами любого банка Украины и мира. Безналичная оплата проезда возможна через стационарные валидаторы, установленные в муниципальном транспорте – троллейбусах, трамваях и автобусах, курсирующих по городу. В будущем также планируется расширение сети бесконтактной оплаты за проезд в маршрутных такси города.
«Современные технологии с каждым днем ​​все глубже проникают в нашу жизнь, а с ними – удобство и комфорт. Сегодня трудно представить сферу, которую бы обошла технологическая революция. Современный потребитель уже совсем другой – он хорошо разбирается в качественном банкинге, технологиях и чрезвычайно внимателен к деталям. Именно поэтому мы будем использовать эту всеобъемлющую мобильную экосистему со всеми «умными» устройствами, которые делают жизнь украинцев проще, а расчеты – удобнее и безопаснее”, – Виталий Буценко, заместитель директора департамента альтернативных каналов УКРГАЗБАНКА.
УКРГАЗБАНК и Visa уже успешно реализовали аналогичный проект в Виннице.
«Внедрение бесконтактной оплаты в транспорте – четкий сигнал готовности местной власти к современным изменениям. Как лидер инновационных платежных решений, Visa помогает городам Украины запустить систему бесконтактной оплаты проезда, преимущества от которой получают и пассажиры, и транспортники. Эта система удобна, прозрачна, позволяет экономить время и деньги и расширяет среду безналичной экономики», – отметила Светлана Чирва, региональный менеджер компании Visa в Украине и Молдове, исполняющая обязанности регионального менеджера в Республике Беларусь.
Диджитализация Кривого Рога - Укргазбанк и VISA запустили бесконтактную оплату в городском транспорте
Диджитализация Кривого Рога - Укргазбанк и VISA запустили бесконтактную оплату в городском транспорте
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас