Британия не готова к евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британия не готова к евро

Валюта
25
Великобритания все еще не готова присоединиться к зоне евро, заявил глава казначейства страны Гордон Браун, исключив возможность введения единой европейской валюты при нынешнем парламенте.
Представляя свою ежегодную речь, посвященную подготовке к принятию бюджета, Браун сказал, что нет необходимости пересматривать поставленные им ранее пять условий вхождения Британии в зону евро, однако добавил, что на следующий год он тщательно изучит, какого прогресса достиг нынешний бюджет.
В прошлом июне Браун сообщил, что только два из пяти условий были соблюдены, но пообещал высказаться по этому вопросу, когда придет время говорить о бюджете. Учитывая увеличивающийся отрыв экономического развития Британии от остальной Европы, едва ли нашелся бы аналитик, ожидавший, что Браун даст положительный ответ на предложение войти в зону евро.
Условиями успешного присоединения к единой европейской валюте, поставленными британским финансовым ведомством, являются: возможность слияния британской экономики с экономиками европейских стран без ущерба ее стабильности, достаточная гибкость экономики, необходимая для того, чтобы выдержать экономические перемены, отсутствие негативных последствий введения евро для инвестиций, для лондонского Сити, уровня безработицы и других факторов.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас