В Киеве начальница отделения госбанка обокрала клиентов на более, чем миллион гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве начальница отделения госбанка обокрала клиентов на более, чем миллион гривен

Криминал
2994
Правоохранители сообщили о подозрении начальнице центрального отделения государственного банка в Киеве. Женщина с помощью подчиненных работников незаконно завладела средствами клиентов в сумме более, чем миллион гривен.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
“Киевской местной прокуратурой № 1 сообщено о подозрении начальнику центрального отделения государственного банка в городе Киеве в завладении средствами граждан в сумме свыше 1 млн гривен”, – говорится в сообщении.
По данным следствия, подозреваемая, находясь на должности руководителя центрального отделения государственного банка, путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору с другими сотрудниками отделения, незаконно завладела денежными средствами клиентов банка.
Сообщники фигурантки, используя чужой логин и пароль, получили доступ к автоматизированной банковской системе и без ведома клиентов банка меняли информацию, которая обрабатывается в системе. В результате злоумышленники создавали официальные банковские документы и проводили фиктивные операции по снятию наличных с карточных счетов потерпевших. После этого деньги передавались начальнице отделения, которая распоряжалась ими по своему усмотрению.
Потерпевшими признаны 19 человек, которым причинен материальный ущерб в сумме более 1 млн гривен.
Сейчас проверяется информация о завладении подозреваемой еще 9 млн гривен средств клиентов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас