Таможенная служба ввела автоматическое оформление для низкорисковых деклараций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможенная служба ввела автоматическое оформление для низкорисковых деклараций

Казна и Политика
749
Государственная таможенная служба ввела пилотный проект по оформлению низкорисковых таможенных деклараций в автоматическом режиме.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
ГТС упрощает процедуры таможенного оформления и создает благоприятные условия для субъектов внешнеэкономической деятельности. С 19 мая введен пилотный проект по оформлению низкорисковых таможенных деклараций в автоматическом режиме”, – говорится в сообщении.
В министерстве отмечают, что пилот предусматривает быстрое оформление соответствующих документов для режимов экспорта, реэкспорта и переработки на таможенной территории без участия должностных лиц таможен.
Как будет работать система:
  • декларации, которые будут соответствовать определенным критериям и оцениваться как низкорисковые, будут направляться системой оформления в отдельное окно;
  • если в декларации окажутся риски или срабатывает система АСАУР, ее таможенное оформление продолжится по обычной процедуре;
  • если же система не обнаружит ошибок и рисков, декларация будет оформлена автоматически, о чем декларант получит соответствующее уведомление.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас