Минфин обещает выполнять и перевыполнять — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин обещает выполнять и перевыполнять

Казна и Политика
90
Прошлогодние показатели, утвержденные Верховной Радой Украины как по общему, так и по специальному фондам госбюджета, в целом были выполнены и перевыполнены, - сообщил на брифинге в Киеве заместитель Министра финансов Украины Анатолий Мярковский.
По его словам, объем доходов сводного бюджета в 2003 году составил 75,2 млрд грн. Кроме того, дополнительные поступления в бюджет прошлого года составили 6 млрд гривень. "В целом идет позитивная динамика. Увеличение объемов поступлений в бюджет наблюдается уже последние три года", - отметил замминистра.
При этом уровень перераспределения ВВП в 2003 году составил 28,6% ( в 2002 – 27,5%), что, по данным Минфина, "свидетельствует об улучшении уплаты налогов в госбюджет, а также о тенденциях детенезации экономики", - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Мярковский также обратил внимание на то, что в прошлом году были внесены изменения в Госбюджет, и его доходная часть была увеличена на 3 млрд гривень. Он считает, что это является "положительным показателем вмешательства государства в экономические процессы и свидетельствует о правильности подхода к формированию бюджетной политики".
"Если раньше мы предлагали Верховной Раде изменения в бюджет в виде секвестра, то впервые в 2003 году это были показатели относительно увеличения доходной части. Таким образом мы смогли достичь эффекта сбалансированности бюджета и улучшить в целом эффективность использования бюджетных средств", - заключил он
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас