Volkswagen приостановил поставки новых Golf и Skoda Octavia из-за ошибок в ПО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volkswagen приостановил поставки новых Golf и Skoda Octavia из-за ошибок в ПО

Технологии&Авто
333
Volkswagen вынужден временно приостановить поставки автомобилей Golf и Skoda Octavia нового поколения в связи с проблемами с программным обеспечением.
Об этом сообщает Autonews cо ссылкой на издание Automotive News.
Продажи машин прекращены из-за ошибок в ПО в модуле системы eCall — автоматического экстренного вызова спасательных служб при аварии, — использование которой стало обязательным в Европе несколько лет назад. На данный момент немецкий концерн готовит несколько крупных отзывных кампаний, связанных с неисправностью. При этом автомобили продолжают выпускать, однако пока не отгружают их дилерам.
Новое программное обеспечение для системы eCall должны выпустить к середине июня. Ранее стало известно, что Volkswagen может перенести старт продаж электрокара ID.3 нового поколения в связи с «сырым» программным обеспечением. Испытатели модели регулярно докладывали руководству о примерно 300 различных системных ошибках, случающихся ежедневно. Они отмечали, что программное обеспечение было разработано «в большой спешке», поэтому многие системы и их элементы «не понимают» друг друга, что приводит к многочисленным сбоям и прочим сложностям.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас