391
Кулеба анонсировал обновление торговой части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС
— Казна и Политика
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба анонсировал обновление торговой части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Украина уже отправила в Европейскую комиссию концептуальный документ.
Кулеба рассказал, что в Еврокомиссию отправили концептуальный документ о том, как Украина видит обновление торговой части, на чем должны сосредоточиться.
“На этой неделе разговаривал с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Оливером Варгеи. Мы с ним обсуждали этот вопрос, договорились ускорить рассмотрение наших предложений в Еврокомиссии”, – рассказал он.
Ранее Кулеба договорился с комиссаром Европейского союза по вопросам соседства и расширения Оливером Варгеи об ускорении работы над “промышленным безвизом”.
Отметим, еще в январе в украинском Кабмине выступали за обновление торговой части соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС открыл конкурс проектов на 17 млн евро для поддержки гражданского общества Украины
Столица продолжает совершенствовать систему образования и внедрять современные технологии
Оборонка и социальный сектор: какие суммы предусмотрены в госбюджете-2026
В Украине обновили правила формирования цены строительства во время войны
Польша до конца года внесет вклад в $100 миллионов в программу PURL — Сикорский
Правительство перезапускает рынок лотерей впервые за 12 лет
