С 1 августа украинцы смогут снимать наличные в магазинах, применяющих РРО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 1 августа украинцы смогут снимать наличные в магазинах, применяющих РРО

Казна и Политика
7130
С 01 августа 2020 года держателям электронных платежных средств станет проще получать наличные из касс предприятий торговли, общественного питания и услуг, которые применяют регистраторы расчетных операций.
Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.
Для чего это необходимо:
  • услуга будет способствовать уменьшению тенизации экономики, дальнейшему развитию безналичного сегмента и росту финансовой инклюзии граждан в целом;
  • Национальный банк предусмотрел также применение субъектами хозяйствования наряду с бумажными электронных расчетных документов и электронных фискальных отчетных чеков.
“Кроме того, Национальный банк расширил возможности субъектов хозяйствования по осуществлению операций по переводу наличности в национальной валюте через финансовые учреждения, которые получили лицензию Национального банка на осуществление таких операций”, – добавили в НБУ.

Справка Finance.ua:

  • 20 сентября Верховная Рада приняла законопроекты 1053-1 и 1073 по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг, предусматривающих применение программного обеспечения регистраторов расчетных операций (РРО).
  • Применение программных РРО для валютно-обменных операций отсрочено до 1 августа 2020 года.
Кстати, портал Finance.ua давно анализирует предложения по картам в Украине. Чтобы помочь вам с выбором карты онлайн, у нас на сайте работает специальный сервис. С его помощью можно быстро и комфортно выбрать необходимый именно вам “пластик”.

Пересмотреть варианты 💳

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас