Правительство и НБУ поработали над НДС-счетами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство и НБУ поработали над НДС-счетами

Казна и Политика
62
Правительство и Национальный банк Украины разработали совместное постановление и порядок введения специальных счетов для взимания НДС. Об этом сообщил Президенту Украины Леониду Кучме первый вице-премьер-министр - министр финансов Украины Николай Азаров.
Как сообщила пресс-секретарь Президента Украины Елена Громницкая, во время сегодняшней встречи Азаров проинформировал главу государства о ходе разработки нормативных документов во исполнение Указа Президента Украины "Об отдельных текущих счетах для взимания налога на добавленную стоимость и оборота средств налога" (1 марта с.г. Президент Украины раскритиковал деятельность правительства по решению проблем с НДС и подписал указ о введении специальных счетов для расчетов по НДС.)
По словам Азарова, правительство и Национальный банк Украины разработали совместное постановление и порядок введения специальных счетов.
Первый вице-премьер-министр Украины также доложил главе государства о результатах выполнения бюджета за два месяца текущего года. Он отметил, что правительством полностью профинансированы социальные выплаты, повышена заработная плата работникам бюджетной сферы и изысканы ресурсы для повышения пенсий на 12% с 1 января 2004 года.
Кроме того, сегодня Президент Украины провел рабочую встречу с главой Винницкой областной государственной администрации Виктором Коцемиром, который проинформировал главу государства о социально-экономической ситуации в области и ходе весенне-полевых работ. Во время разговора обсуждался вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы. Коцемир доложил также о работе промышленных предприятий Винницкой области, в частности, Ладыжинской ТЭЦ.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас