Индексное страхование урожая от Агропросперис Банка, ARX и Аон Украина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексное страхование урожая от Агропросперис Банка, ARX и Аон Украина

Личные финансы
74
Ведущий банк по кредитованию сельхозпроизводителей Агропросперис Банк совместно с лидером в агростраховании компанией ARX (АО «СК «АРКС») и крупнейшим страховым посредником в Украине компанией «Аон Украина» запустили совместную программу индексного страхования урожайности для малого и среднего агробизнеса.
Страховой продукт является максимально простым и адаптированным под потребности именно небольших агропроизводителей, которые являются основными клиентами банка, поскольку не требует выезда в поле для оценки посевов и предоставления дополнительных документов.
По словам председателя правления Агропросперис Банка Сергея Щепанского, банк в течение 5 лет финансирует в основном малые и средние агропредприятия, поэтому полностью понимает специфику их деятельности и всегда предлагает своим заемщикам продукты, наиболее адаптированные к их бизнесу и к текущей ситуации. «Сегодня, после почти бесснежной зимы и сухой весны, когда полям не хватает влаги, а также в условиях карантина и экспортно-импортных ограничений, мы должны поддержать наших клиентов и защитить их от риска неурожая с помощью удобного и эффективного инструмента», – поделился Сергей Щепанский.
В свою очередь, генеральный директор компании «Аон Украина» Алексей Гринченко отметил, что компания «Аон» рада сотрудничать с Агропросперис Банком и СК «ARX» в создании нового страхового продукта. Он также добавил: «Мы с большим удовольствием готовы использовать свой международный опыт для реализации успешных новых и конкурентоспособных решений для защиты украинских компаний и минимизации агрорисков». Генеральный директор отметил большой опыт «Аон Украина» в страховании рисков сельского хозяйства: как классических рисков, так и параметрического страхования. Компания является одной из первых в Украине, которая начала реализовывать решения по индексному страхованию для предприятий сельского хозяйства, и сейчас сельскохозяйственное страхование является одной из ее приоритетных задач. Алексей Гринченко добавил, что «Аон» видит большой потенциал в использовании параметрических решений, поскольку продукт является достаточно простым и понятным и предполагает быстрое получение возмещения в случае потери.
Председатель Правления СК «ARX» Андрей Перетяжко отметил: «Именно благодаря совместным усилиям профессиональных участников рынка, в первую очередь страховых компаний, брокеров и банков нам удастся изменить стереотипы украинских агропроизводителей и нивелировать недоверие к агрострахованию, накопленное за многие годы. Вместе с такими партнерами, как Аон Украина и Агропросперис Банк, мы приложили все усилия, чтобы продукт был максимально простым и понятным для агропроизводителя. Клиенты смогут оформить полис агрострахования в отделении Агропросперис Банка, в том числе, при получении финансирования. Стоит заметить, что процесс урегулирования возможных убытков является максимально упрощенным и быстрым. Мы заботимся о наших клиентах и ​​большинство процессов перевели в онлайн».
По материалам:
Агропросперіс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас