ПриватБанк обратился к правоохранителям за правовой оценкой действий госисполнителя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк обратился к правоохранителям за правовой оценкой действий госисполнителя

Личные финансы
11
5 мая 2020 года ПриватБанк получил от государственного исполнителя Печерского отдела государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины четыре новые постановления об открытии исполнительных производств.
Новые постановления касаются принудительного исполнения ПриватБанком определения Печерского районного суда от 09.02.2017 об обеспечении иска по делу № 757/7499/17-ц и выплату компаниям, связанным с семьей Суркисов, более 250 млн долларов США по прекращенными еще в декабре 2016 года депозитным договорам, обязательства по которым были обменены на акции дополнительной эмиссии Приватбанка во время национализации (bail in).
Учитывая, что государственным исполнителем продолжаются совершаться незаконные действия при принудительном исполнении постановления Печерского райсуда от 09.02.2017, ПриватБанк обратился с заявлениями в правоохранительные органы, Печерского райсуда. Киева и на имя министра юстиции с требованием предоставить правовую оценку действиям государственного исполнителя.
По странному стечению обстоятельств, несмотря на существование автоматизированной системы распределения дел, все исполнительные производства были открыты тем же государственным исполнителем ОГИС Печерского Минюста, что обратился в Печерский райсуд за разъяснением определения 2017 года. Определенные действия именно этого исполнителя стали основанием для многочисленных жалоб Приватбанка, что до сих пор проигнорированы.
Напомним, что 15 июня 2020 года Большая Палата Верховного Суда продолжит рассмотрение дела № 826/20221/16 по иску семьи Суркисов об отмене решения НБУ относительно определения членов семьи Суркисов связанными с АО КБ “ПриватБанк” лицами и о признании недействительными договоров обмена депозитов на акции дополнительной эмиссии Приватбанка (bail in) и взыскании с государственного Приватбанка 1 миллиарда гривен.
Выводы Большой Палаты Верховного Суда по данному делу непосредственно влиять на результаты рассмотрения всех дел, связанных с обжалованием национализации Приватбанка.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас