Разъяснения по использованию кредитной карты в льготном периоде — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Разъяснения по использованию кредитной карты в льготном периоде

Личные финансы
27
Как известно, Кредобанк временно продлил льготный период пользования кредитными средствами до 92 дней. Ознакомьтесь с этими разъяснениями, чтобы избежать излишнего начисления процентов и долга.
1. Минимальный платеж. Продленный льготный период не распространяется на необходимость оплатить минимальный платеж за пользование кредитными средствами.
В период карантина он составляет лишь 5% от суммы задолженности. Оплатить его нужно не позднее последнего дня каждого календарного месяца, начиная со следующего календарного месяца за месяцем, в котором возникла кредитная задолженность. То есть, если задолженность возникла в марте, то минимальный платеж оплатите до конца апреля. (Читайте пример ниже). Если же вы вышли из льготного периода, то минимальный платеж состоит из 5% от суммы задолженности и начисленных процентов.
Соответствующие условия описаны в договорах об открытии кредитной линии «Кредитная карта» или приложений к заявлению-договору об открытии Кредитной линии «Кредитная карта».
2. Продленный льготный период.
В то же время, если вы хотите пользоваться кредитными средствами без начисления процентов в льготном периоде, то оплатите всю задолженность, которая возникла в текущем месяце, не позднее последнего дня календарного месяца, который является вторым в очереди за текущим месяцем получения кредита. То есть, если задолженность возникла в марте, оплатите ее до конца мая. Именно здесь и действует пролонгированный льготный период в 92 дней.
Пример:
Вы рассчитались кредитной картой на 1 000 гривен 2 марта и еще на 300 гривен 12 марта. На конец марта задолженность составляет 1300 грн. В данном случае минимальный платеж составляет 5% от 1300 грн – 65 грн. Эти 65 гривен необходимо оплатить до 30 апреля 2020 года, согласно условиям договора. Вместо того, чтобы продолжить пользоваться льготным периодом, Вам нужно внести на карту 1 300 грн до 31 мая 2020 года. Таким образом вы не будете платить дополнительные проценты за пользование средствами.
Надеемся на Ваше понимание и плодотворное сотрудничество!
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас