Укрпочта продаст непрофильную недвижимость за более чем 82 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрпочта продаст непрофильную недвижимость за более чем 82 млн грн

Казна и Политика
1176
Комиссия по рассмотрению вопросов, касающихся распоряжения имуществом Министерства инфраструктуры Украины, поддержала инициативу Укрпочты по продаже непрофильных активов.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, информирует пресс-служба Мининфраструктуры.
“Мы запускаем процедуру продаж непрофильных активов предприятиями отрасли. Эта задача Президента и это важно делать для развития и модернизации компаний, а также для избавления их от лишних расходов на содержание и обслуживание таких активов. Укрпочта одна из первых присоединилась к этому процессу и уже инициировала продажу 30 объектов”, – отметил Владислав Криклий.
Объекты будут реализовываться через электронный аукцион “ProZorro.Продажи”. Согласно независимой оценке, общая стартовая цена объектов составляет 82,6 млн грн.
“В целом Укрпочтой планируется реализовать около 800 объектов недвижимости площадью 132 тыс. кв. м. Это не профильные объекты или те, что не используются в хозяйственной деятельности компании. Например, кроме баз отдыха имеются также здания, находящиеся в аварийном состоянии, и объекты, где вообще только фундамент. Ежегодно на содержание такого имущества (уплату налогов, коммунальных услуг или охраны) тратятся миллионы гривен”, – отмечается в сообщении Мининфраструктуры.

Справка Finance.ua:

  • В соответствии с Указом Президента от 04.11.2019 № 837 “О неотложных мерах по проведению реформ и укреплению государства” до 31 декабря 2020 года Кабинету Министров Украины поручено принять необходимые меры по продаже непрофильных активов предприятий инфраструктуры.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас