Таможенная служба открыла статистику ввоза и вывоза из Украины конкретного товара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможенная служба открыла статистику ввоза и вывоза из Украины конкретного товара

Казна и Политика
900
Государственная Таможенная служба открыла статистику ввоза и вывоза из Украины конкретного товара в то время, как в ней прошли обыски.
Об этом говорится в сообщении Таможенной службы.
Таможня обновила интерактивный портал импортно-экспортных операций bi.customs.gov.ua, где каждый может просмотреть статистику ввоза или вывоза из Украины конкретного товара.
“На прошлой неделе Таможня открыла статистические данные по товарообороту с Украиной до 4-го знака Украинского классификатора внешнеэкономической деятельности (УКТ ВЭД). Иными словами, еще на прошлой неделе гречку приходилось искать среди проса и других зерновых культур без возможности выделения. Отныне импорт или экспорт конкретного товара легко отследить до 10-го знака УКТ ВЭД”, – говорится в сообщении.
В Таможне подчеркнули, что на обновленном портале теперь можно искать данные по товарам до 10-го знака УКТ ВЭД; анализировать данные за 2017 – I квартал 2020: импорт, экспорт, сальдо, налогооблагаемый импорт, поступления от таможни, налоговая нагрузка на единицу выбранной валюты и т.д, а также исследовать данные в 2 валютах: гривне и долларах.
Также указывается, что в ближайшее время Таможня добавит количественные показатели, такие как вес, длина, объем и тому подобное.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас