Креди Агриколь Банк и Mastercard выделили 1100000 гривен на медицинское оборудование для борьбы с COVID-19в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Креди Агриколь Банк и Mastercard выделили 1100000 гривен на медицинское оборудование для борьбы с COVID-19в Украине

Личные финансы
51
Креди Агриколь Банк в партнерстве с Mastercard и при поддержке благотворительного фонда «Твоя опора» приобрели медицинское оборудование на сумму 1 100 000 гривен для «Тернопольской городской детской коммунальной больницы» и «Киевской городской клинической больницы №17». До конца мая эти больницы получат дефибриллятор, мониторы пациента, пульсоксиметры и инфузионные насосы, которые помогут пациентам бороться с критическим течением заболевания.
«Тернопольская городская детская коммунальная больница» и «Киевская городская клиническая больница №17» – госпитальные базы, которые определены для оказания медицинской помощи пациентам с заболеванием на коронавирусную инфекцию COVID-19.
«Я благодарна Креди Агриколь Банку и компании Mastercard за такую необходимую сейчас помощь и за то, что всегда видят проблему шире. Ведь сегодня, обеспечивать больницы только аппаратами ИВЛ недостаточно. Необходимо и реанимационное оборудование, которым согласно табеля оснащения, должно быть оборудовано койко-место пациента в палате интенсивной терапии (реанимации). И именно на такое оборудование направили средства Mastercard совместно с Креди Агриколь Банком – это системная благотворительность. Оборудование, которое мы закупили, будет служить верой и правдой еще много лет и помогать выздоравливать пациентам с разными диагнозами, даже когда закончится пандемия COVID-19», – комментирует Валерия Татарчук, основательница и генеральный директор благотворительного фонда «Твоя опора».
Креди Агриколь Банк делает свой взнос в борьбу с пандемией коронавируса в рамках глобальной программы корпоративной социальной ответственности «We Care!». Команда банка уверена, что ее пример помощи обществу вдохновит другие компании присоединиться к борьбе с распространением и последствиями пандемии.
«Действовать в интересах общества – миссия нашей Группы. И сейчас именно тот момент, когда мы можем доказать это нашими делами. Мы постоянно ищем возможности для благотворительных и социальных проектов. И когда наш многолетний партнер Mastercard предложил свою поддержку, мы были очень тронуты. Для нас очень важно осознавать, что наши бизнес-партнеры имеют общие с нами ценности. Это вдохновляет и вселяет веру! И наше партнерство с Mastercard в благотворительности – пример того, как объединившись бизнес может решать социальные проблемы. Верим, что наш общий вклад спасет много жизней», – комментирует Галина Жукова, заместительница Главы Правления Креди Агриколь Банка.
Для закупки необходимого оборудования для больниц Креди Агриколь Банк выделил 600 000 гривен, а компания Mastercard – 500 000 гривен. Вклад Mastercard – один из ряда инициатив, направленных на борьбу с распространением COVID-19 в Украине.
«Компания Mastercard помогает бороться с COVID-19 в мире и в Украине. Глобально компания направила 25 млн долларов на поиск и разработку лекарств и более 5 млн гривен были направлены на благотворительные проекты в Украине. Наш опыт показал, что сегодня быть социально ответственным бизнесом и объединять усилия – крайне важно. Мы рады вместе с нашим партнером Креди Агриколь Банком также присоединиться к важной инициативе и помочь больницам получить жизненно необходимое оборудование», – комментирует Анна Онищенко, директор по работе с клиентами Mastercard в Украине.
Это не первая благотворительная инициатива Креди Агриколь Банка в борьбе с COVID-19. В марте этого года банк приобрел аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью 700 000 гривен для «Киевской городской клинической больницы №17».
По материалам:
Креді Агріколь Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас