"Богдан Моторс" выиграл тендер на поставку 100 автобусов Львову — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Богдан Моторс" выиграл тендер на поставку 100 автобусов Львову

Фондовый рынок
1207
Автомобильная компания “Богдан Моторс” признана победителем торгов на закупку Львовом 100 новых низкопольных автобусов в рамках программы “Городской общественный транспорт Украины”, финансируемой Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), сообщил пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля.
“15 апреля 2020 года во Львове открыли тендерные предложения на закупку 100 автобусов. Предложения подали пять участников, но ценовое предложение “Богдан Моторс” на автобусы “Богдан А70132” признано лучшим. Сейчас тендерный комитет совместно с экспертами ЕИБ изучает представленную документацию. “Богдан” надеется, что уже вскоре будет подписан договор и завод приступит к изготовлению автобусов”, – сообщил он агентству “Интерфакс-Украина”.
Красуля уточнил, что в тендере также участвовали компании “Электрон” (Львов), “УкрЕвроМАЗ”, “Современные грузовики” (дилеры белорусского МАЗ) и Otokar (Турция), но ценовые предложения не разглашаются.
“Выбор Львовом украинского производителя автобусов – это, в первую очередь, загрузка мощностей завода корпорации в Луцке и возможность выплачивать заработную плату, в том числе для поддержки работников во время карантина, связанного с коронавирусом”, – подчеркнул пресс-секретарь.
При этом он напомнил, что корпорация неоднократно обращалась к украинским властям с предложениями поддержки именно отечественных производителей авто- и электротранспорта, мощности которых могут полностью удовлетворить потребности страны в современном городском транспорте.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас