Huawei раздумывает над смартфонами с «растягивающимся» дисплеем (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Huawei раздумывает над смартфонами с «растягивающимся» дисплеем (фото)

Технологии&Авто
386
Компания Huawei, по сообщению ресурса LetsGoDigital, размышляет над необычными смартфонами, оснащёнными гибким экраном. Не исключено, что аппараты нового типа в скором времени дебютируют на коммерческом рынке.
Информация об устройствах появилась на сайтах Китайской ассоциации интеллектуальной собственности (CNIPA) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).
Речь идёт о смартфонах с «растягивающимся» дисплеем. Как можно видеть на патентных иллюстрациях, Huawei предлагает два варианта конструкции: в обоих случаях дисплей загибается на тыльную часть корпуса. При трансформации устройства задняя секция экрана оказывается спереди, что позволяет увеличить полезную площадь панели.
Huawei раздумывает над смартфонами с «растягивающимся» дисплеем (фото)
Сзади установлена тройная камера с вертикальной ориентацией оптических блоков. В зависимости от варианта исполнения эта система находится около левой или около правой боковой грани.
У аппаратов нет фронтальной камеры. Делать селфи-снимки владельцы смогут при помощи основной камеры, используя тыльную секцию гибкого дисплея в качестве видоискателя.
Huawei раздумывает над смартфонами с «растягивающимся» дисплеем (фото)
Кроме того, на патентных изображениях не просматривается сканер отпечатков пальцев. По всей видимости, он будет интегрирован непосредственно в область экрана.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас