Шмыгаль поручил ускорить выплаты по временной безработице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шмыгаль поручил ускорить выплаты по временной безработице

Казна и Политика
620
Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства предоставить центрам занятости инструкции для ускорения выплат людям по временной безработице.
Об этом Шмыгаль написал в Telegram.
“Поручил Минэкономики предоставить центрам занятости все инструкции, чтобы ускорить выплату людям пособия по временной безработице”, – отметил Шмыгаль.
Он добавил, что по сравнению с докарантинным периодом количество обращений в соответствующие службы возросло в 10 раз.
Кроме того, Шмыгаль напомнил, что ранее правительство упростило процедуру подачи документов в центры занятости и призвало всех, кто потерял работу в период карантина, регистрироваться и в дальнейшем.

Справка Finance.ua:

  • В Государственном центре занятости рассказали, каким способом можно подать документы для получения помощи в период карантина.
  • Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы принял решение о повышении минимального размера помощи на случай безработицы для определенных категорий лиц.
  • Поддержка работодателей и работников сферы малого и среднего предпринимательства, которые сократили или прекратили деятельность в условиях противодействия коронавирусной болезни COVID-19, является одним из основных положений принятого законопроекта №3275.
  • Более 50% украинцев считают, что экономическое положение их семьи ухудшилось за последнее полугодие, 61% украинцев почувствовали ухудшение за последний месяц.
Кстати, если вас интересует быстрый займ до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 👛

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас