Коронавирус повысил продажи кофе в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коронавирус повысил продажи кофе в мире

Мир
880
Пандемия COVID-19 спровоцировала повышение объемов продаж кофе. На фоне карантина жаровни по всему миру пытались накопить кофейные запасы, чтобы удовлетворить спрос потребителей. Фьючерсы на кофейные зерна арабики на Нью-Йоркской бирже в начале февраля выросли на 20% — до $1,2 за фунт (примерно 450 г).
В начале года Европа и Северная Америка наращивали поставки кофе из Бразилии, пока азиатский рынок был закрыт. Сейчас страны Азии после смягчения карантинных условий и открытия магазинов и других заведений также начали обращать внимание на кофе, рассказал глава бразильского кофейного кооператива «Минасул» Хосе Маркос Магальес.
В кооперативе планировали продать за весь 2020 год 400 тыс. мешков кофе, в каждом из которых 60 кг кофейных бобов, однако заказы превысили эту цифру уже в марте. Магальес прогнозирует, что международные продажи в этом году превысят 800 тыс. мешков.
В этом месяце цены снизились, однако существуют опасения по сокращению запасов, ведь в некоторых странах вроде Гондураса и Колумбии урожаи сократились еще в прошлом году. Однако рост урожая ожидают в Бразилии.
По материалам:
The page
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас