"Медицинские закупки Украины" закупит 90 тыс. костюмов биологической защиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Медицинские закупки Украины" закупит 90 тыс. костюмов биологической защиты

Казна и Политика
138
Госпредприятие “Медицинские закупки Украины” (МЗ) закупит 90 тыс. костюмов биологической защиты для борьбы с Covid-19 с экономией до 40% бюджетных средств.
Как сообщило ГП на своей странице в сети FACEBOOK, договор на закупку 90 тыс. костюмов биологической защиты/комбинезонов заключен во вторник. Закупка осуществляется за счет резервного фонда Государственного бюджета для предотвращения распространения Covid-19.
Определенная Минздравом ориентировочная стоимость составляла примерно 35,7 млн грн или 396 грн за штуку, однако министерство изыскало возможность закупить защитные костюмы за 22 млн грн (245 грн за штуку).
Следовательно, экономия составит 13,7 млн грн, или 40% выделенных бюджетных средств.
Минздрав сообщил, что победитель тендера – украинский производитель готов запустить производство товара, как только договор вступит в силу.
“Это зависит от дачи согласия на соответствующее значительное обязательство со стороны Министерства здравоохранения”, – отмечает Минздрав.
По оценкам Минздрава, эта закупка, согласно данным об остатках в больницах первой волны, обеспечит ориентировочно 20% потребности в костюмах биозащиты, которые необходимы сегодня для учреждений здравоохранения для помощи пациентам с Covid-19.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас