237
Облгазы задолжали 1,4 млрд гривень Оператору ГТС с начала года
— Энергетика
По итогам первого квартала нынешнего года долги облгазов и поставщиков перед Оператором ГТС Украины составили 1,4 млрд грн.
Об этом сообщает пресс-служба Оператора ГТС.
Отмечается, что уровень расчетов за отрицательные небалансы по состоянию на начало апреля составлял только 9%. В то же время общий долг 108 газовых предприятий составляет 1,378 млрд грн. Половину этой задолженности делят между собой “Луганскгаз”, “Тернопольгаз”, “Киевоблгаз”, “Кировоградгаз” и “Донецкоблгаз”
В частности, только в марте долги за газ выросли на 58% – на 508 млн грн. Больше всего отрицательных небалансов прошлом месяце накопили: “Луганскгаз” (+27,2 млн куб. м), “Тернопольгоргаз” (+6,7 млн куб. м), “Кировоградгаз” (+5,5 млн куб. м) и “Донецкоблгаз” (+3,2 млн куб. об).
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Венгрия заявила о возможности снизить зависимость от российской нефти
В Болгарии хотят конфисковать и продать принадлежащий «Лукойлу» нефтеперерабатывающий завод
Правительство изменило условия кредитования для украинцев, устанавливающих солнечные панели
Австралийцы будут ежедневно получать по три часа бесплатной электроэнергии
Украина возобновила импорт газа по Трансбалканскому коридору
Как безопасно пользоваться обогревателем: базовые правила
