К законопроекту о банковском регулировании подано около 6 тысяч поправок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К законопроекту о банковском регулировании подано около 6 тысяч поправок

Казна и Политика
198
Заместитель председателя фракции “Голос” Ярослав Железняк сообщил, что к законопроекту о банковском регулировании, который 30 марта Верховная Рада приняла в первом чтении, подано уже около 6 тысяч поправок.
Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.
“Ну что, пока по состоянию на сейчас у нас уже около 6 тысяч поправок в банковский закон и, судя по темпу, то финальная цифра дотянет до 8-8,5 тысячи поправок (хотя я до сих пор верю в потенциал коллег и цифру 10К+)”, – отметил Железняк. Он добавил, что этот объем текста “еще физически трудно свести”, поэтому ожидать заседания профильного парламентского комитета “раньше среды, наверное, не стоит”.
30 марта Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности (№2571-д), необходимый для начала реализации новой программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.
Законопроект предусматривает неотвратимость процесса вывода банка с рынка, поскольку соответствующее решение Национального банка нельзя будет отменить или приостановить по решению суда. В то же время, документ четко определяет предпосылки и процедуру получения бывшими владельцами выведенных с рынка банков компенсаций, если они докажут в суде незаконность решения НБУ.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас