Кабмин разрабатывает несколько сценариев выхода из кризиса, вызванного Covid-19 - Шмыгаль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин разрабатывает несколько сценариев выхода из кризиса, вызванного Covid-19 - Шмыгаль

Казна и Политика
532
Правительство системно работает над преодолением последствий экономического кризиса, вызванного распространением коронавирусной болезни Covid-19 и разрабатывает несколько сценариев выхода из него.
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время первой виртуальной встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации и при участии Министра экономического развития и торговли Игоря Петрашко.
“Никто сегодня во всем мире не способен дать конкретный прогноз. Вместе с бизнес-сообществом мы отрабатываем стратегию преодоления последствий и выхода из этого кризиса. У нас есть несколько сценариев. Но говорить о них конкретно пока рано”, – отметил глава правительства.
Как сообщается на сайте правительства, премьер также отметил, что в Украине есть очень мощный кадровый ресурс – люди, которые работали за границей и вернулись в Украину. “Правительство работает над программой создания “быстрых рабочих мест” в различных отраслях. Сотни тысяч людей, которые вернулись в Украину и имеют очень качественные навыки, рабочий опыт и корпоративную культуру – это хороший ресурс для разогрева экономики. Бизнес должен попробовать их привлечь”, – отметил Шмыгаль.
Кроме того, премьер подчеркнул, что у правительства есть позитивные сигналы от международных финансовых учреждений, в частности, от МВФ и Всемирного банка. “Будем иметь хороший финансовый ресурс, чтобы пройти этот непростой период”, – отметил глава правительства.
В свою очередь, исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации Анна Деревянко отметила, что в четверг удалось проговорить множество вопросов макроэкономической стабильности, энергетики, логистики, возможных вариантов поддержки бизнеса и т.п.

Справка Finance.ua:

  • Президент Владимир Зеленский призвал правительство разработать механизм, который позволит всем заробитчанам остаться работать в Украине после окончания карантина.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас