Как получить пособие по частичной безработице (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как получить пособие по частичной безработице (инфографика)

Личные финансы
8357
Поддержка работодателей и работников сферы малого и среднего предпринимательства, которые сократили или прекратили деятельность в условиях противодействия коронавирусной болезни COVID-19, является одним из основных положений принятого законопроекта №3275.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.
Законом введено понятие частичной безработицы на период действия ограничительных мер, а пособие по частичной безработице будет предоставляться работодателям из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.
Кто имеет право на пособие по частичной безработице: застрахованные лица, с которыми работодатель оформил трудовые отношения.
Как получить помощь: необходимо обратиться в территориальный орган центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции (Центра занятости), по месту регистрации его как плательщика единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и подать такие документы:
  • заявление в произвольной форме;
  • копию приказа с указанием даты начала остановки (сокращения) производства и перечнем карантинных мероприятий;
  • сведения о работниках, у которых возникло право на помощь по частичной безработице;
  • справку об отсутствии задолженности по выплате заработной платы и уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Как получить пособие по частичной безработице (инфографика)

Справка Finance.ua:

  • Это второй пакет законодательных изменений, направленный поддержать украинцев и их бизнес во время противодействия распространению коронавирусной болезни COVID-19.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас