Почему надо использовать карточку, а не наличные во время карантина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почему надо использовать карточку, а не наличные во время карантина

Личные финансы
66
Ранее, используя фразу «грязные деньги» мы имели в виду что-то другое, чем действительно количество грязи на бумаге. Но с началом карантина ситуация изменилась и теперь мы рассматриваем любой материал как переносчик коронавируса.
Так, на алюминиевых деталях вирус живет 2:00, на хирургических перчатках – 8:00, а на бумаге и пластика – до 5 дней. Поэтому деньги не исключение, поэтому мы и присоединились к Челлендж НБУ «Наличность – на карантин».
1. Кто и сколько раз касался той наличности?
Любая поверхность – это носитель разнообразных инфекций и COVID-19 не исключение. Поэтому любая купюра может быть опасной в течение недели. Хотя # НБУ и дезинфицирует наличные в своих хранилищах, но все же через сколько рук прошли те купюры? Юнекс Банк рекомендует использовать банковскую картнку, а еще лучше – добавить карту в смартфон и платить бесконтактно.
2. Бесконтактные платежи минимизируют риск заражений
Технологии бесконтактной оплаты позволяют в одно касание оплатить что угодно. Никаких контактов, никаких инфекций. НЕ поручает в чужие руки свой телефон и карточки, а также не забывай регулярно дезинфикуты их.
3. Платы онлайн где угодно
Доставка еды, услуги Новой Почты, Интернет-магазины, коммунальные услуги, оплата за Интернет, подписка на стриминг сервисы, еще? С картой можно беспроблемно продолжать привычный ритм жизни даже дома – без очередей и скоплений народа.
4. Зарабатывай кэшбек
Многие карточек насчитывают кэшбек на определенные виды расходов, тем кэшбек доходит до 25%. Например, UnexCard получила награду за лучший кэшбек. Кстати, из самых актуальных категорий пока – 3% на покупки в аптеках, 10% на онлайн-шопинг.
5. Храни в валюте
У каждого из нас является сохранение в валюте. Имея валютный и гривневый счета можно в любой момент воспользоваться обменом валют онлайн. Если еще не попробовал, то загрузи приложение UnexBank Online и меняют валюту дома.
Будьте здоровы и отправьте наличные на карантин!
По материалам:
Юнекс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас