Харьковщина получила $2 млн от Ярославского на борьбу с коронавирусом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харьковщина получила $2 млн от Ярославского на борьбу с коронавирусом

Фондовый рынок
300
Харьков и регион получили трехмесячный запас лучших в мире тестов на коронавирус, и местные власти теперь должны профессионально ими распорядиться.
Об этом на встрече в Харьковской гособладминистрации заявил владелец и президент DCH Александр Ярославский.
“Задача Президента, то, что он мне поручал, выполнена: 2 млн долларов уплачено, на них будут приобретены 450 тысяч экспресс-тестов для Харькова. Спасибо огромное моему другу Джеку Ма – в Украину вчера прибыли 50 тысяч тестов, в Харьков попало достаточное их количество. Тесты, которые прибыли в Харьков, – это “золотой стандарт” качества, они не в каждой стране есть. Мы заказали еще вторую партию. Тех тестов, которые прибыли, нам хватит на 3 месяца”, – рассказал Ярославский.
Бизнесмен подчеркнул, что его личный вклад в помощь региона составил $2 млн, а представители харьковского бизнеса после встречи на прошлой неделе в Kharkiv Palace 5* профинансировали покупку необходимого оборудования и материалов для города и области на сумму еще дополнительно $2,2 млн. Он подчеркнул, что все эти средства от предпринимателей Харьковщины перечислялись непосредственно поставщикам товаров медназначения: каждый, кто хотел помочь региону, получал на руки счет.
“Я выделил от имени своей семьи 2 миллиона долларов, и оплатил 450 тысяч экспресс-тестов, которые прибудут, наверное, следующим самолетом. После совещания харьковских бизнесменов, которое мы провели ранее, более двух миллионов долларов было направлено на покупку ИВЛ, другого медоборудования – это большой перечень позиций. Мы закрыли полностью потребность Харькова и области в необходимых медицинских вещах. На сегодня все потребности Харькова и региона закрыты. Если потребуется больше – будем собирать дальше”, – сказал Ярославский.
В то же время бизнесмен обратил внимание, что медики могут не иметь достаточного опыта в использовании таких тестов и попросил городские и региональные власти проконтролировать ситуацию.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас