906
Элитные часы и миллионные доходы: Кернес подал декларацию за 2019
— Казна и Политика
Харьковский городской голова Геннадий Кернес за 2019 год получил более 20 млн гривен дохода.
Согласно декларации, Кернес заработал 1,152 млн гривен на должности мэра, еще 18,9 млн гривен – дивиденды от компании “Финекс-Капитал”. Также он задекларировал около 9 тыс. гривен процентов от депозитов.
Наличными Кернес хранит 64 млн гривен, в банках размещены депозиты на общую сумму около 17 млн гривен и более 17 тыс. долларов. В собственности мэра Харькова 11 элитных наручных часов, стоимость которых не указана, а также инвалидная коляска стоимостью более 100 тыс. гривен.
Также Кернес указал, что арендует 7 кв. метров в жилом доме в Харькове и комнату площадью 57,3 кв. м в отеле “Националь”. За минувший год потратил 1,8 млн гривен на медицинские услуги в Германии.
В декларации указаны и другие активы, такие как акции “Харьковоблэнерго”, “Харьковэнергосбыта”, а также 7000 инвестиционных сертификатов ООО “Компания по управлению активами “Финэкс-Капитал” стоимостью 7 млн гривен.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»