3841
КГГА вводит в Киеве режим чрезвычайной ситуации - Поворозник
— Казна и Политика
В Киевской городской государственной администрации приняли решение о введении чрезвычайной ситуации в Киеве.
Об этом рассказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
Поворозник отметил, что документы сейчас проходят юридические процедуры.
“На самом деле, решение о чрезвычайной ситуации принято государственной чрезвычайной комиссией по всей территории страны 10 марта. А мы позавчера подтвердили усиление ограничительных мер и ввели чрезвычайную ситуацию на территории города Киева. Все меры, которые есть при чрезвычайной ситуации, в Киеве уже внедряются”, – отметил он.
На заседании Кабинета министров глава МВД Арсен Аваков заявил, что правительство будет ждать решение о введении чрезвычайной ситуации в Киеве в связи с распространением коронавируса от властей города.
Справка Finance.ua:
- В Украине зафиксировано 26 случаев инфицирования коронавирусом. Три летальных случая от COVID-19 по Украине. Полиция более жестко начинает реагировать на нарушение правил карантина по части транспортных перевозок.
Ответственность за нарушение санитарно-гигиенических требований:
- которые повлекли за собой распространение коронавируса: 17-54 тысячи гривен штрафа,
- арест до 6 месяцев или лишение свободы до трех лет,
*если действия привели к летальным случаям – лишение свободы на 5-8 лет.
- Штрафы за нарушение карантина в Украине: обычных граждан будут штрафовать на 17-34 тысячи гривен, чиновников – на 34-170 тысяч гривен.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
