Bank of America объявил о начале рецессии в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bank of America объявил о начале рецессии в США

Мир
2612
Bank of America предупредил инвесторов, что рецессии в экономике США, вызванной коронавирусом, нельзя избежать и что она уже началась.
Об этом заявил экономист банка Мишель Мейер, передает телеканал CNBC
По расчетам банка, экономика США сократится на 12% во втором квартале, а в целом за год ВВП упадет на 0,8%.
“Мы официально заявляем, что экономика вошла в рецессию, присоединившись к остальному миру”, – заявил экономист Bank of America. По его словам, “рабочие места будут потеряны, благосостояние разрушено, а доверие подорвано”.
Bank of America рассматривает рынок труда как способ понять “размер экономического шока”. Банк ожидает, что уровень безработицы увеличится почти вдвое: примерно 1 миллион рабочих мест будут потеряны каждый месяц во втором квартале, что в целом составляет 3,5 миллиона.
Вспышка коронавируса уже привела к тому, что мировые рынки обвалились. Индексы S&P 500 и Dow Jones торгуются на территории медвежьего рынка и сейчас находятся примерно на 30% ниже своих рекордно высоких уровней по сравнению с прошлым месяцем.
Мейер заявил, что будет только хуже. В апреле банк прогнозирует провал, по которому будет “очень медленный возврат к росту, и к июлю экономика будет чуть более нормальной”.
“Хотя это серьезное снижение, мы считаем, что оно будет достаточно коротким”, – добавил Мейер.
Поскольку экономика оказалась на неизведанной территории, Мейер сказал, что спасение придет от агрессивных действий. “По нашему мнению, когда речь идет о политическом ответе, не должно быть верхнего предела для размера стимулирования”, – сказал он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас