0 800 307 555
0 800 307 555

Франция выделяет 345 миллиардов евро для поддержки бизнеса

— Мир
878
Добавьте Finance.ua в избранные источники Google
Франция анонсировала ряд мер для смягчения последствий пандемии коронавируса для экономики.
Об этом сообщил министр экономики Франции Бруно Ле Мэр, передает портал Euractiv.
“Идет война с коронавирусом, и это также экономическая и финансовая война, в которой должны быть задействованы все наши силы…”, – отметил он в сообщении в Twitter.
Правительственный план предусматривает привлечение 345 миллиардов евро. Из них 300 миллиардов – для государственного гарантирования кредитов предприятий, особенно малого и среднего бизнеса, еще 45 миллиардов – для прямой помощи предприятиям. 2 миллиарда выделят на поддержку микробизнеса.
Это входит в пакет мер для борьбы с коронавирусом, объявленный президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Для предприятий также планируют отменить или отсрочить уплату социальных взносов, чтобы не допустить их банкротства вследствие остановки или существенного замедления производства.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас