😷 В Украине медработникам, которые будут работать с больными коронавирусом, будут доплачивать до 200% зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

😷 В Украине медработникам, которые будут работать с больными коронавирусом, будут доплачивать до 200% зарплаты

Казна и Политика
882
В Украине медработникам, которые будут работать с больными коронавирусом и отдельным категориям работников, обеспечивающим основные сферы жизнедеятельности, будут доплачивать до 200% зарплаты.
Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
“Медработникам, которые задействованы на работах по ликвидации коронавируса в Украине, будут доплачивать до 200% зарплаты”, – сказано в сообщении.
Отмечается, что также будут произведены доплаты отдельным категориям работников, обеспечивающим основные сферы жизнедеятельности.
“Надбавка будет поступать на период проведения мероприятий по предотвращению возникновения и распространения коронавируса COVID-19, до завершения выполнения этих мероприятий”, – добавляется в сообщении.
Так, соответствующие нормы были приняты Верховной Радой в законопроекте о предотвращении распространения коронавируса.

Справка Finance.ua:

  • Верховная Рада Украины на внеочередном заседании приняла в целом проект закона о внесении изменений в законодательство, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавируса.
  • Верховная Рада на внеочередном заседании 17 марта поддержала законопроект, которым отменила уплату ЕСВ для физлиц-предпринимателей на время карантина в связи с коронавируса.
  • “Укрзализныця” в рамках выполнения правительственного постановления, направленного на предотвращение распространения на территории Украины коронавируса COVID-19, сообщила о временном прекращении с 18 марта перевозок пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем).
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас