😷 Украина закрывает границу для иностранцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

😷 Украина закрывает границу для иностранцев

Казна и Политика
3956
Украина через 48 часов на две недели закроет границу для иностранных граждан, чтобы ограничить распространение коронавируса.
Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге.
“Через 48 часов мы закрываем границу для иностранных граждан”, – об этом заявил Данилов.
Министерство иностранных дел предупредит все учреждения и страны о том, что Украина закрывает границу для иностранных граждан.
«Через две недели в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, мы на заседании СНБО будем принимать следующие решения”, – добавил Данилов.
Гражданам Украины рекомендуют ограничить поездки за границу, если есть такая возможность.
«Все граждане Украины, которые находятся сейчас за границей, будут иметь возможность вернуться в страну. Но (люди, которые возвращаются – ред.) из стран, где сегодня бушует коронавирус, будут проходить определенные процедуры обсервации», – подчеркнул секретарь СНБО.

Справка Finance.ua

  • По состоянию на утро 13 марта общее количество инфицированных новым коронавирусом SARS-CoV-2 в мире составляет 128 343 человека.
  • В Украине зарегистрировано 3 лабораторно подтвержденных случая заражения. Первым инфицированным оказался житель Черновцов, который приехал из Италии. 12 марта было обнаружено еще два случая заболевания: у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого вернулась из Италии в течение последних 14 дней.
  • В Италию не рекомендуется отправляться вовсе. Вся страна – сплошная зона риска инфицирования. Предприняты беспрецедентные меры – закрыты учебные заведения, большинство государственных учреждений, не работают магазины (кроме продовольственных и аптек).
  • Австрия закрыла въезд в страну для туристов из Италии. Разрешен только транзит после измерения температуры тела на пограничном пункте.
  • Швейцария. В приграничном с Италией кантоне Тичино закрыты девять небольших пограничных перехода.
  • Словения на всей протяженности границы с Италией (232 км) впускает только грузовой автотранспорт.
  • Часть Франции объявлена зоной риска.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас