Как выбрать страховку для выезда за границу? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как выбрать страховку для выезда за границу?

Личные финансы
83
Путешествия по разным странам – процесс познавательный и увлекательный. Но часто случаются ситуации, когда во время пребывания за границей может понадобиться дополнительный источник финансирования. Чаще всего это связано несчастными случаями или заболеваниями.
Чтобы иметь возможность оперативно решить вопросы со здоровьем за границей, стоит заранее позаботиться об оформлении полиса медицинского страхования. В туристической страховке указываются все случаи, когда туристу предоставляется бесплатная медицинская помощь. Это очень удобно, так как при возникновении каких-либо проблем вам не понадобится искать специалистов и переплачивать баснословные деньги за медицинские услуги.
Стоит также отметить, что пзу страхование необходимо не только туристам, но и при выезде за границу на работу, в командировку или на лечение.
Необходимая информация
Стоимость страховки для выезда за границу может быть самой разной. Это зависит от того, какой перечень услуг включает в себя данный полис. Для того, чтобы иметь возможность в полной мере воспользоваться своими правами, стоит обратить внимание на следующие моменты:
Страховка покрывает случаи, связанные со временным ухудшением состояния здоровья туриста. Однако важно уточнить то, что плохое самочувствие не должно быть искусственно вызвано застрахованным лицом.
Как правило, срок страховки достаточно большой. Поэтому полис может использоваться неоднократно. Если вы решили оформить полис медицинского страхования для выезда на работу, то в этом случае вы сможете покинуть приделы страны несколько раз с одним и тем же документом.
Страхование для визы предоставляется только теми страховыми компаниями, которые имеют соответствующую лицензию.
Факторы, влияющие на стоимость страховка для выезда за границу
Цена туристической страховки зависит не только от компании, которая ее оформляет, но и от следующих основных факторов:
Возраст человека, которому необходимо оформить страховку.
Длительность пребывания за пределами страны.
Цель путешествия. Чем более экстремальный будет тур, тем выше будет стоимость страхования. Самая низкая цена страховки предусмотрена в тех случаях, если турист собирается познакомиться с культурой, бытом и архитектурой.
Страна. Этот фактор является одним из ключевых в процессе определения стоимости медицинского страхования.
Сумма страхового покрытия.
Таким образом, прежде чем выбрать фирму-страховщика, стоит заранее рассмотреть все вышеперечисленные нюансы. Это поможет предварительно рассчитать стоимость обязательного страхования для выезда за границу.
Преимущества туристического страхования
Если человек оформил страховку для выезда за границу, он имеет право на денежную компенсацию в следующих случаях:
Отказ в получения визы.
Задержка авиарейса.
Утере багажа в аэропорту.
Порча ценного имущества.
Кроме этого, медицинская страховка полностью покрывает все траты, связанные с восстановлением здоровья во время путешествия. Следовательно, если на курорте у вас выпадет пломба, поднимется температура или вы сломаете ногу, можете смело звонить в страховую компанию и требовать необходимую медицинскую помощь.
Страхование для получения визы в разные страны
Страховка может понадобиться в зависимости от выбранного направления. Так, Америка – это туристическая Мекка для наших соотечественников. Это обосновано тем, что Департамент США не обязывает туристов оформлять обязательное медицинское страхование. Следовательно, для того, чтобы получить визу, также не требуется оплачивать страховку.
Но несмотря на такую лояльность со стороны американского правительства, перед посещением этой страны рекомендуется все же оформить страховой полис. Это будет являться залогом того, что в Америке вам не откажут в медицинской помощи.
Оформление страховки перед поездкой за границу – это единственный доступный способ обезопасить себя и своих родных от разного рода несчастных случаев. Только заранее оформленная страховка может покрыть все ваши траты. Если вы решите посетить, например, Австралию, вам в обязательном порядке необходимо иметь страховку. В этой стране это является обязательным условием для въезда. Также вы не сможете получить австралийскую визу пока не приобретете страховой полис.
Если вы решили воспользоваться услугами туристического агентства, задайте все интересующие вас вопросы по поводу туристического страхования своему менеджеру. При самостоятельном планировании отдыха стоит заранее рассмотреть условия страховых компаний, что даст возможность приобрести самый расширенный полис по приемлемой цене. Очень часто такие организации проводят выгодные акции и предоставляют специальные предложения для своих клиентов.
Ну а если вам денег на открытие страхового полиса будет недостаточно,обращайтесь к надежному финансовому помощнику – такому как Dinero.
По материалам: Dinero.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас