😷Распространение коронавируса в мире будет стимулировать компании переносить производство в Украину – торгпред — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

😷Распространение коронавируса в мире будет стимулировать компании переносить производство в Украину – торгпред

Личные финансы
8495
Распространение эпидемии нового коронавируса в мире будет стимулировать перенесение производства на внутренний рынок Украины, прогнозирует заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства – торговый представитель Украины Тарас Качка.
“Новая реальность логистики. Нас ожидает перенесение производства на внутренний рынок (правительство будет его защищать по полной программе) или на рынки, ближе к центрам производства (Украина для ЕС)”, – написал Качка в Facebook.
При этом он уточнил, что это долгосрочные прогнозы. А пока что в условиях ограничения путешествий будет развиваться электронная коммерция, полагает торгпред.
“В классической промышленности будет игра на нервах: правительства будут защищать производителей, удешевлять сырье, бороться за рынки сбыта. Интенсивность использования всех мер торговой политики только удвоится”, – указал Качка.
По мнению торгпреда, спрос на агропродукцию может возрасти в условиях глобальных карантинов, в целом он менее эластичен, нежели спрос на технику.
“В общем, роль продовольственной безопасности будет расти. Украина является важным субъектом глобальной продовольственной безопасности”, – отметил он.

Справка Finance.ua:

  • По состоянию на 10 марта в Украине зарегистрирован только один случай заражения коронавирусом. Инфицированным оказался житель Черновцов, который приехал из Италии. После выявления коронавируса в Черновцах и области был введен карантин в учебных заведениях и запрещены массовые мероприятия.
😷Распространение коронавируса в мире будет стимулировать компании переносить производство в Украину – торгпред
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас