Попов оставил пост председателя Оптового рынка энергетического угля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов оставил пост председателя Оптового рынка энергетического угля

Фондовый рынок
46
Председатель правления энергогенерирующей компании ОАО "Днипроэнерго" оставил пост председателя совета Оптового рынка энергетического угля (ОРЭУ). Об этом сообщил Попов в четверг, 4 марта.
"Днипроэнерго" сейчас не работает через ОРЭУ. Поэтому я не имею морального права выполнять роль председателя, когда моя компания не работает через этот рынок", - объяснил Попов.
В настоящее время "Днипроэнерго" по решению санатора не приобретает энергетический уголь в ОРЭУ, а работает с угольными предприятиями по прямым договорам.
"Это не моя позиция - наша компания управляется санатором - это отношение к рынку санатора", - сказал Попов, отметив, что не согласен с действиями санатора. По его мнению, положительные моменты можно найти и в идее ОРЭУ, и в идее прямых договоров.
Пост председателя Совета ОРЭУ после ухода Попова занял его заместитель по совету - исполняющий обязанности гендиректора госпредприятия "Павлоградуголь" Александр Вивчаренко, избранный, как и председатель совета, первым собранием участников ОРЭУ 23 ноября 2003 года.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас