Для привлечения инвестиций правительству Украины нужно дать четкий сигнал международным партнерам - Зубко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для привлечения инвестиций правительству Украины нужно дать четкий сигнал международным партнерам - Зубко

Фондовый рынок
205
Для того чтобы прийти в Украину с инвестициями, международные партнеры должны услышать от наших чиновников планы по конкретным инфраструктурным проектам.
Об этом заявил бывший вице-премьер – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, находясь в Давосе.
«Нужно думать, есть ли Украина на радарах наших международных партнеров, как они ее расценивают как партнера. Очень важно для Украины и для правительства демонстрировать конкретные проекты. Нам не надо говорить, что мы хотим приватизировать, продать, а говорить про конкретные инфраструктурные проекты, которые имеют свою абсолютную стоимость и возможность для инвестора вернуть деньги. И это проблема, что правительство не предложило никакого конкретного проекта, который мог бы заинтересовать инвесторов из других стран», – заявил Геннадий Зубко.
По его мнению, такие проекты могут быть в сфере энергетики, инфраструктуры, в концессионных соглашениях и ЖКХ – водоснабжение, теплоснабжение.
«Это то, что хотят слышать инвесторы: сколько им надо сделать прямых инвестиций, а не просто купить ОВГЗ и получить процент за счет налогоплательщиков и бюджета Украины, и как они смогут вернуть свои средства с процентами, чтобы быть заинтересованными и уверенными, что они защищены от рисков в Украине», – подытожил бывший вице-премьер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас