0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские евробонды упали на фоне новостей о смене правительства

Фондовый рынок
660
Цены на украинские еврооблигации, которые торгуются на международных финансовых рынках, упали на 0,5-1 процентный пункт из-за новости о смене правительства в Украине.
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на участников рынка.
Из-за смены правительства инвесторы теряют интерес к украинским долговым ценным бумагам, а их стоимость падает. Одновременно растут ставки на обслуживание государственного долга по этим облигациям, а следовательно — расходы государства на обслуживание государственного долга.
Накануне украинские евробонды росли после принятия Федеральной резервной системой решения о снижении ключевой ставки сразу на 0,5%. Однако смена украинского правительства этот рост нивелировала.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас