Милованов назвал четыре отрасли, в которых работает до 70% "нелегалов" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милованов назвал четыре отрасли, в которых работает до 70% "нелегалов"

Казна и Политика
3097
Больше всего нелегально работающего населения – в сфере торговли, гостиничного и ресторанного комплекса, в сельском хозяйстве и строительстве.
Об этом во время брифинга “Государственная поддержка предприятий и меры по детенизации сферы трудоустройства” сказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.
“Нелегальное трудоустройство падает ежегодно на один процент. Самые критические отрасли – это торговля, гостиницы и рестораны, сельское хозяйство, строительство. Иногда в этих отраслях уровень нелегальных работников достигает 70%”, – сказал Милованов.
Напомним, в конце прошлого года уровень теневой занятости упал до самой низкой отметки за десятилетие и составлял 21%. А с начала текущего года с почти 200 тысячами работников было заключены трудовые договоры.
Количество граждан в возрасте 15-70 лет, занятых в неформальном секторе экономики, за 9 месяцев 2019 г. сократилось (по сравнению с соответствующим периодом 2018 года – на 125 тыс. человек) и составило 3,5 млн человек.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас