Сколько украинцев готовы терпеть материальные трудности ради успеха реформ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько украинцев готовы терпеть материальные трудности ради успеха реформ

Личные финансы
2727
В мае 2018 года 9% украинцев были готовы сколько угодно терпеть материальные трудности ради успеха реформ парламента. Интересно, что уже в декабре 2019 года число таких граждан составляло 14% всех опрошенных.
Об этом заявила директор Фонда “Демократические инициативы” Ирина Бекешкина на “Форуме реформ: На пути в Вильнюс”, который проходит сегодня в Киеве.
При этом еще 35% респондентов согласились бы на такое при условии, что их материальное положение будет неудовлетворительным недолго.
По словам Бекешкиной, после прошлогодних выборов вера в успешность реформ возросла как никогда ранее: в мае 2018 года в успех новой власти верили 35%, а уже в декабре 2019 этот показатель составлял 51%.
Сколько украинцев готовы терпеть материальные трудности ради успеха реформ
Главными двигателями реформ в Украине в мае прошлого года граждане называли нового президента и его правительство. Пик доверия к главе государства и Кабмину пришелся на август 2019 года, после чего оно постепенно снижалось к декабрю. В тот же период западные страны и МВФ отошли на задний план – их роль в реформах украинцы считали весьма незначительной.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас