Киевский центр занятости запустил новый сервис «Консультант работодателя» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевский центр занятости запустил новый сервис «Консультант работодателя»

Казна и Политика
343
С начала 2020 года Киевский городской центр занятости внедрил новый сервис – институт «Консультант работодателя». За это время укомплектованы около полутора тысяч вакансий, поступивших от работодателей.
Об этом сообщили 21 февраля в пресс-службе центра в комментарии Укринформу.
«Новый сервис для работодателей направлен на реализацию эффективных методов и комплексного подхода к решению задач построения взаимоотношений с работодателями – главными партнерами службы занятости – и формирование единой базы вакансий легальной работы в Украине», – говорится в сообщении.
Основной целью внедрения института «Консультанта работодателя» является партнерское сотрудничество с предприятиями, которое предусматривает тщательное изучение актуальных кадровых потребностей и качественная и быстрая укомплектовка рабочих мест с применением элементов рекрутинга.
В Киевском городском центре занятости также сообщили, что переориентация работы специалистов по взаимодействию с работодателями у консультантов работодателя происходила в два этапа: на первом проходили тренинги под руководством опытных тренеров, на втором был проведен цикл учебных занятий для знакомства с элементами рекрутинга и использования конкретных кейсов в поиске и подборе персонала.
«Раньше мы были специалистами отдела по взаимодействию с работодателями, консультировали по услугам по возмещению единого взноса, компенсаций заработных плат, организации временных и общественных работ. Теперь основная наша задача, кроме получения вакансий от работодателя, – как можно быстрее, с помощью методов рекрутинга, заполнить эти вакансии. Если мы не можем найти в нашей базе нужных специалистов, обращаемся к внешним источникам (job-порталы, социальные сети и т.д.), находим там людей и качественно укомплектовываем вакансии работодателей», – рассказал специалист отдела по взаимодействию с работодателями, а нынче консультант работодателя Оболонского районного филиала КМЦЗ.
В целом в 2019 году в Киевский городской центр занятости по вопросам укомплектовки вакансий обратились 17 374 работодателя, предоставив информацию о почти 75 000 вакансий. Специалисты службы занятости организовали 886 семинаров, на которых побывали 5673 работодателя, 6706 раз посетили предприятия, провели 339 других информационно-разъяснительных мероприятий.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас